Voir les listes

Benoît Dolle, conseiller municipal à Berck

Jean-Philippe Tanguy, délégué national aux fédérations DLF

TETE DE LISTE REGIONALE

Voir la liste dans le 80

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

François Dubout

Philippe Douchain

Voir la liste dans le 02

Roland Guillaux

Voir la liste dans le 60

Dominique Jourdain, ancien maire de Château-Thierry

Voir la liste dans le 02

Sandrine Rousseau, vice-présidente de la région Nord-Pas-de-Calais

TETE DE LISTE REGIONALE

Marie Laure Darrigade, éducatrice spécialisée

Voir la liste dans le 60

Marine Tondelier, conseillère municipale à Hénin-Beaumont

Dominique Théo

Voir la liste dans le 80

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

Laurent Matejko, conseiller régional en

Nord-Pas-de-Calais

Paul-Henry Hansen-Catta, ancien président de la fédération des chasseurs de l’Aisne

Voir la liste dans le 02

Philippe Eymery, conseiller régional, conseiller municipal à Dunkerque

Michel Guiniot, secrétaire départemental du FN de l’Oise et conseiller régional sortant

Voir la liste dans le 60

Marine Le Pen, conseillère régionale, députée européenne, présidente du FN

TETE DE LISTE REGIONALE

Sébastien Chenu, ancien secrétaire national de l’UMP

Voir la liste dans le 80

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

Xavier Bertrand, député-maire de Saint-Quentin, LR

TETE DE LISTE REGIONALE

Voir la liste dans le 02

Valérie Létard, sénatrice du Nord, UDI

Eric Woerth, député-maire de Chantilly, LR

Voir la liste dans le 60

Natacha Bouchart, sénatrice-maire de Calais, LR

Brigitte Fouré, maire d'Amiens, secrétaire générale de l'UDI

Voir la liste dans le 80

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

William Landa, entrepreneur

Voir la liste dans le 02

Sylvain Blondel, entrepreneur

TETE DE LISTE REGIONALE

Sébastien Véron, conseiller immobilier

Voir la liste dans le 60

Josette Dautriche, agent d'assurance

Thomas Porquet, directeur d'un hôtel-restaurant

Voir la liste dans le 80

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

Fabien Roussel, secrétaire fédéral du PCF Nord

TETE DE LISTE REGIONALE

Benoît Roger, secrétaire fédéral du PCF dans l'Aisne

Voir la liste dans le 02

Thierry Aury, Conseiller municipal à Beauvais

Voir la liste dans le 60

Cathy Apourceau-Poly, conseillère régionale, conseillère municipale à Avion

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

Nathalie Marchand, conseillère départementale, conseillère municipale à Longueau

Voir la liste dans le 80

Anne Ferreira, vice-présidente de la région Picardie

Voir la liste dans le 02

Pierre de Saintignon, vice-président de la Région Nord-Pas-de-Calais, 1er adjoint à la mairie de Lille

TETE DE LISTE REGIONALE

Béatrice Lejeune, vice-présidente de la Région Picardie

Voir la liste dans le 60

Frédéric Cuvillier, député-maire de Boulogne

Nicolas Dumont, maire d’Abbeville

Voir la liste dans le 80

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

Aline Zanditenas, enseignante

Voir la liste dans le 02

Eric Pecqueur, ouvrier dans l'automobile

TETE DE LISTE REGIONALE

Françoise Millot, enseignante retraitée

Bruno Paleni, enseignant

Voir la liste dans le 80

Roland Szpirko, ouvrier dans l'automobile retraité

Voir la liste dans le 60

SOMME

OISE

AISNE

NORD

PAS-DE-CALAIS

Marcel Marchand, 

Voir la liste dans le 02

Eric Mascaro

TETE DE LISTE REGIONALE

Kamel Katache

Voir la liste dans le 60

Gérard Daulle

Voir la liste dans le 80

Sofiane Souchi