Comenzamos en instantes
0.Presentación
1. Glosas y conducción
2. Himno nacional argentino
3. Palabras de cierre
4. Menciones especiales
5. Videos: Actividades realizadas durante el año
6. Egresados 2020
7. Palabras de despedida
1.CONDUCTORES
Prof.Belén Lacentra
Prof. Francisco Padula
2.HIMNO NACIONAL ARGENTINO
3.PALABRAS DE CIERRE
Prof. Daniel Tedesco
Vicedirector
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañera: Guadalupe Lerche
- Mayor participación en clases sincrónicas:Guadalupe Lerche - Benjamín París
- Mención Depto. de arte:Guadalupe Lerche- María Victoria Alba Carnie
- Mención Depto. de ciencias naturales:Gómez Santiago
- Mención especial: Italiano: María Victoria Alba Cairnie
- Mención Depto. de matemática:Gómez Santiago
- Mención Depto. de literatura: Guadalupe Lerche
- Mención Depto. de educación física: María Victoria Alba Cairnie
- Mención Depto. de inglés:Guadalupe Lerche
- Mención Depto. de ciencias sociales: Camila Piccoli
1ro. A
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañero:Karen Berkelaar
- Mayor participación en clases sincrónicas:Augusto Villar - Karen Berkelaar
- Mención Depto. de arte:Karen Berkelaar- Candela Beraha
- Mención Depto. de ciencias naturales: Karen Berkelaar
- Mención especial: Italiano: Fiorella Godoy - Augusto Villar
- Mención Depto. de matemática:Augusto Villar
- Mención Depto. de literatura:Augusto Villar - Karen Berkelaar
- Mención Depto. de educación física: Fiorella Godoy
- Mención Depto. de inglés:Augusto Villar
- Mención Depto. de ciencias sociales:Augusto Villar
1ro. B
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañero:Tobías Querín
- Participación en la dannufesta: Emma Terranova
- Participación en el programa de tutores pares:Candela Díaz López- Malena Gonzalez-Paloma Galera
- Mención Depto. de arte:Candela Díaz López
- Mayor participación en clases sincrónicas:Tobías Querín
- Mención Depto. de ciencias naturales:Joaquín Caballero- Chiara Fredes Meyer
- Mención especial: Italiano:Brisa Marulich
- Mención Depto. de matemática: Candela Díaz López- Paloma Galera
- Mención Depto. de literatura:Candela Díaz López - Malena González - Fabrizio Bravo
- Mención Depto. de educación física:Malena González
- Mención Depto. de inglés:Malena González
- Mención Depto. de ciencias sociales:Chiara Fredes Meyer
2do. A
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañero: Milagros Marulich
- Mayor participación en clases sincrónicas:Sofía Roldán
- Mención Depto. de arte: Milagros Marulich
- Mención Depto. de ciencias naturales: Sofía Castro
- Mención Depto. de matemática: Milagros Marulich
- Mención Depto. de literatura:Valentina Rey Galván - Milagros Marulich
- Mención Depto. de educación física:Milagros Marulich
- Mención Depto. de inglés: Valentina Rey Galván
- Mención Depto. de ciencias sociales: Milagros Marulich
2do. B
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañera: Victoria Angeletti Cots
- Mayor participación en clases sincrónicas:Victoria Angeletti Cots
- Mención Depto. de arte:Victoria Angeletti Cots
- Mención Depto. de ciencias naturales:Tomás Vázquez
- Mención especial: Italiano: Victoria Angeletti Cots
- Mención Depto. de ciencias económicas: Agustina Cabrera Strauch - Victoria Angeletti Cots
- Mención Depto. de matemática: Victoria Angeletti Cots - Delfina Baiardi
- Mención Depto. de literatura:Agustina Cabrera Strauch
- Mención Depto. de educación física: Ornella Formento
- Mención Depto. de inglés: Victoria Angeletti Cots
- Mención Depto. de ciencias sociales:Delfina Baiardi
3ro. A
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañero:Agostina Trubba
- Mayor participación en clases sincrónicas:Agostina Trubba
- Mención Depto. de arte: Maximiliano Wang
- Mención Depto. de ciencias naturales: Lola Gaggino
- Mención especial: Italiano: Agostina Trubba - Máximo Velle - Octavio Drandich
- Mención Depto. de matemática: Lola Gaggino
- Mención Depto. de literatura: Agostina Trubba
- Mención Depto. de educación física: Maximiliano Wang
- Mención Depto. de inglés:Agustina Leiva
- Mención Depto. de ciencias sociales: Agostina Trubba
3ro. B
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañera: Manuela Gómez Stalldecker
- Participación en la dannufesta: Tomás Chanuar - Mateo Madero
- Mayor participación en clases sincrónicas: Juan Manuel Decoud
- Mención Depto. de ciencias naturales: Oriana Gaia
- Mención especial: Italiano:Tomás Chanuar - Juan Manuel Decoud
- Mención Depto. de ciencias económicas: Oriana Gaia - Manuela Gómez
- Mención Depto. de matemática:Tomás Chanuar
- Mención Depto. de literatura: Juan Manuel Decoud - Manuela Gómez
- Mención Depto. de educación física: Mateo Madero
- Mención Depto. de inglés:Juan Manuel Decoud- Manuela Gómez
- Mención Depto. de ciencias sociales:Tomás Chanuar
4to. A
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañera:Septiembre Vela
- Participación en el programa de tutores pares:Lara Brizuela y Valentina Montechi
- Participación en la dannufesta:Camila Mentasti - Francisco Liaudat-Matías Rivarola
- Mayor participación en clases sincrónicas: Valentina Montechi - Yazmín Cuello
- Mención Depto. de ciencias naturales:Septiembre Vela
- Mención especial: Italiano:Lara Brizuela - Valentina Montechi- Septiembre Vela
- Mención Depto. de ciencias económicas:
- Mención Depto. de matemática: Septiembre Vela
- Mención Depto. de literatura: Septiembre Vela
- Mención Depto. de educación física: Lara Brizuela
- Mención Depto. de inglés:Valentina Montechi
- Mención Depto. de ciencias sociales:Lara Brizuela - Valentina Montechi
4to. B
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañera:Delfina Buscalia
- Participación en el programa de tutores pares:Delfina Buscalia - Agustina Morrone
- Mayor participación en clases sincrónicas:Delfina Buscalia
- Mención Depto. de ciencias naturales:Lola Fernandez Rogora - Natalia Strimban
- Mención especial: Italiano: Delfina Buscalia
- Mención Depto. de ciencias económicas: Abril Herrera
- Mención Depto. de matemática: Delfina Buscalia
- Mención Depto. de literatura:Delfina Buscalia - Abril Herrera
- Mención Depto. de educación física: Delfina Buscalia
- Mención Depto. de inglés: Delfina Buscalia
- Mención Depto. de ciencias sociales: Delfina Buscalia
5to. A
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañera:Malena Ferruelo
- Mayor participación en clases sincrónicas:Malena Ferruelo
- Mención Depto. de arte: Julieta Wang - Malena Ferruelo
- Mención Depto. de ciencias naturales:Malena Ferruelo - Julieta Wang - Salomé Amaya
- Mención especial: Italiano: Salomé Amaya
- Mención Depto. de matemática:Malena Ferruelo - Julieta Wang
- Mención Depto. de literatura: Julieta Wang
- Mención Depto. de educación física: Julieta Wang
- Mención Depto. de inglés:Malena Ferruelo
- Mención Depto. de ciencias sociales:Malena Ferruelo
5to. B
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañera:Francisca Ibañez
- Mayor participación en clases sincrónicas: Brenda Sullca
- Mención Depto. de arte:Francisca Ibañez- Brenda Sullca
- Mención especial: Italiano: Francisca Ibañez-Brenda Sullca-Alex Varela
- Mención Depto. de ciencias económicas: Rodrigo Vázquez
- Mención Depto. de matemática: Rodrigo Vázquez
- Mención Depto. de literatura: Francisca Ibañez- Brenda Sullca
- Mención Depto. de educación física: Francisca Ibañez
- Mención Depto. de inglés:Simón Wolf
- Mención Depto. de ciencias sociales:Alex Varela
6to. A
3.MENCIONES ESPECIALES
- Mejor compañero: Ignacio Rossi
- Mayor participación en clases sincrónicas:Mariano Baraldo - Brenda Gosti
- Mención Depto. de ciencias naturales:Mariano Baraldo - Brenda Gosti - Agustín Ramos
- Mención especial: Italiano:Mariano Baraldo - Brenda Gosti
- Mención Depto. de matemática:Mariano Baraldo - Brenda Gosti
- Mención Depto. de literatura: Mariano Baraldo
- Mención Depto. de educación física: Juan Niszhang
- Mención Depto. de inglés:Mariano Baraldo
- Mención Depto. de ciencias sociales:Joaquín Bittar
6to. B
4.ACTIVIDADES DEL CICLO BÁSICO
¿Cómo trabajó CicloBásico?
4.ACTIVIDADES DEL CICLO SUPERIOR
¿Cómo trabajó Ciclo Superior?
4.ACTIVIDADES DEL SISTEMA PREUNIVERSITARIO
¿Cómo trabajó Sexto año?
5.EGRESADOS 2020
Egresados 2020 - 6to. A
Mateo Ansaldo
Maite Barón
Jordi Cattaneo
Martina Fastuca
Carola Ferrando
Luna Galarza
Tomás Garrido
Sharon Graff
Francisca Ibañez
Nicolás Kazmirczuk
Gonzálo Kazmirczuk
Esperanza Picón
Luciano Sacavini
Brenda Sullca
Alex Varela
Rodrigo Vázquez
Simón Wolf
Rodrigo Zapata
5.EGRESADOS 2020
6to. B
María Ayala
Mariano Baraldo
Joaquín Bittar
Luca Britos
Camila Buccicardi
Camila Carballo
Karen De Mendiburu
Salvador Dominguez
Bautista Fevre
Martina Gaggino
Brenda Gosti
Melina Guerrero
Olivia Martín y Herrera
Sofía Mendez
Rodrigo Miño
Pilar Montecchi
Rosario Morel
Nahuel Navas
Juan Niszhang
Nicolás Parano
Tatiana Piotrowski
Agustín Ramos
Ignacio Máximo Rossi
Thiago Santamaría
Micaela Santucho
Nehuen Vieytes
Santiago Zorraquín
6.PALABRAS DE DESPEDIDA
Mag. María José Torres
Directora
6.PALABRAS DE DESPEDIDA
Silvia Giliberti
Eduardo Pantaleone
Representantes legales
7.GRACIAS
FELICES VACACIONES
Cierre ciclo lectivo 2020
By profdanieltedesco
Cierre ciclo lectivo 2020
Presentación de cierre del ciclo lactivo 2020
- 6,520